Железная руда цепочка 2 класс

Железная руда цепочка 2 класс

Просмотры Читать Править Править код История. Рефлексия Командиры групп возьмите у вас на столе конверты, и раздайте карточки каждому. Как правильно? Начинаем точно в срок.




Путь этого ковша- в соседний цех. Тут чугун выльют в формы. В них жидкий металл застынет и примет ту или иную форму. Это: чугунные сковородки, чугунки, батареи отопления. Из чугуна в специальных печах - мартенах сталевары варят сталь. Затем сталь поступает в прокатный стан, а затем из листа кузнец-штамповщик изготовит ножи, ложки.

Составь производственные цепочки. Железная руда, зерно, нефть 🤓 [Есть ответ]

Работа в паре. На что должны обращать внимание люди, добывая в природе различные материалы для изготовления всевозможных изделий?

Ответы dengi-treningi-igry.ru: составь цепочку железная руда, и зерно за 2 класс

Добывать материалов не больше, чем их требуется. Расходовать экономно. Сажать новые деревья. Восстанавливать земли на месте карьеров. Домашнее задание Стр. Для чего человек выращивает культурные растения? Тема является не самой популярной среди младших школьников. Они имеют мало информации об этом. Для данного урока важно познакомить с новым для них значением слова «экономика» и развить кругозор обучаю Данная презентация знакомит детей с главными зерновыми культурами: пшеница, овёс, рожь, кукуруза.

Дети смогут увидеть продукты, которые делают из зерна. В презентации представлены иллюстра Урок по предмету Окружающий мирА.

Плешаков 2 класс. Тема "Из чего что сделано" технологическая карта и презентация Урок окружающего мира в 3 классе "Для чего нужна экономика? Урок для научного познания сущности слова "экономика". Формирование УУД, технологии: игровы Сайты образовательных учреждений Сайты коллег Форумы. Опубликовано Урок окружающего мира во 2 классе Школа России. Предварительный просмотр: Урок окружающего мира во 2»В» классе Тема: Из чего что сделано Цель : узнать из чего и как люди изготавливают различные изделия.

Задачи : формировать элементарные представления о некоторых производственных процессах, начиная с добычи сырья в природе и кончая получением готового продукта; научиться изображать производственные цепочки с помощью моделей; исследовать предмет по заданным свойствам; воспитывать бережное отношение к природным богатствам. Коммуникативные УУД: сформировать собственное мнение, приходить к общему решению в совместной деятельности при работе в группе Оборудование: различные предметы варежки, шарф, ложка, вилка, ножницы, кувшин, чашка, горшок, книга, тетрадь, линейка, карандаш , презентация, конверты с карточками, «Рефлексия».

Ход урока I. Всех зовёт он на урок. Ну-ка, дети, все готовы? Начинаем точно в срок. На места все тихо сядем, Не нарушим тишину. Приготовились все слушать, Я урок сейчас начну. Проверка домашнего задания. Экономика -Что такое экономика? Без денег III. Самоопределение к деятельности - Назовите предметы, которые вы видите на столе. Предметы рукотворного мира - Какие части экономики помогли этим предметам попасть к нам?

Из природных материалов: шерсть, металл, глина, бумага - Какова же тема нашего урока? Работа над новой темой - Сегодня на уроке мы узнаем, как рождается книга, как делают шерстяные вещи, откуда берутся ложки, вилки и ножи. Самостоятельная работа в группах Давайте повторим правила работы в группе. Отчет групп Как из глины делают посуду. Физминутка Мы похлопаем в ладоши Дружно, веселее.

Обогащение руды — Википедия

Наши ножки постучали Дружно, веселее. По коленочкам ударим Тише, тише, тише.

Как добывают железо. Вместе с наукой

Наши ручки поднимайтесь Выше, выше, выше. Наши ручки закружились, Ниже опустились, Завертелись, завертелись И остановились. Кака делают шерстяные вещи. Откуда берётся железо. Закрепление изученного Самостоятельная работа по «Рабочей тетради» с. Зерно,мельница, хлеб. Железная руда, завод, ножницы и т.

Рефлексия Командиры групп возьмите у вас на столе конверты, и раздайте карточки каждому. Дети ставят в таблицу кружок: зелёный, если всё получилось хорошо, всё понял; жёлтый, если что-то вызвало затруднение; красный, если было трудно. Домашнее задание Задания с. Слайд 3 Работа по учебнику Проследи путь от глины, добытой в карьере, до нашей вазы с. Слайд 6 Работа по учебнику. Слайд 7 Составь по этим рисункам рассказ о том, как делают книгу.

Слайд 9 Электрические пилы пилят, валят деревья. Слайд 10 До ворот цеха плывут брёвна по реке или их везут в специальных вагонах. Слайд 11 Рубильная машина рубит чурбаки на щепки, и едут щепки на самодвижущейся дорожке в котёл. Слайд 12 Вот эта каша, когда она готова, и становится бумагой. Слайд 13 Работа по учебнику. Слайд 14 Расскажи по рисункам о том, как делают шерстяные вещи. Слайд 17 Как добывают железную руду? Взрыв горной породы Слайд 18 После взрыва тонны земли, камней взметнутся в воздух, и откроется спрятанная под ними руда.

Слайд 19 Шагающий экскаватор зачерпнёт ковшом-черпаком руду, повернётся- и нагружен целый вагон или гигант-самосвал. Слайд 20 2. Слайд 21 3.

Окружающий мир 2 класс рабочая тетрадь. Из чего это сделано

Этот эффект значительно превышает расходы на обогащение. Поэтому почти все руды перед металлургическим переделом подвергаются обогащению.

Окружающий мир 2 класс | Из чего что сделано

Обогащение является операцией, в результате которой повышается концентрация полезного элемента железа, марганца и др. Иногда при обогащении руды с пустой породой удаляется часть вредных примесей. По своему существу обогащение — это механический процесс разделения частичек руды, представляющих либо полезный минерал, либо пустую породу.

Для этого используют различия по каким-либо различающимся свойствам полезного минерала и пустой породы: по плотности, смачиваемости, цвету, блеску, твердости, оптическим, электрическим, магнитным и другим свойствам [2]. Под технологией обогащения руд подразумевается совокупность отдельных процессов операций — подготовительных, основных и вспомогательных. Полученные при обогащении руд продукты классифицируются на два и более существенно различающихся классов, более богатый ценным компонентом продукт называют концентратом , самый бедный — хвостами , продукты со средним содержанием называют промежуточными промпродуктами , они обычно возвращаются на переработку.

При обогащении руд чёрных металлов используют три способа разделения минералов и их сростков:. В урановой промышленности используют обогащение руды по удельному весу и химические и физико-химические методы. Обычно используется цепочка дробление — измельчение — доводка. Также используется радиометрическое обогащение.